Сколько мы должны прожить на территории Сахалинской области, чтобы нам не возвращать выплаты?

Добрый день ! Являюсь гражданкой Украины(Донецкой области), прилетели с мужем в 2015 году( январь) в Южно-Сахалинск, получили документы:временное убежище , гос.программа по переселению соотечественников.Затем получили подъемные.Скажите пожалуйста , сколько мы должны прожить на территории Сахалинской области для того, что бы не возвращать выплаты ?!

Спасибо.

, Олеся, г. Южно-Сахалинск
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Процедура переселения соотечественников достаточно сложная и длительность  в части оформления документов. В случае Вашего отказа от статуса участника программы переселения, при аннулировании свидетельства или при переезде из региона переселения в срок менее двух лет придется вернуть все полученные выплаты обратно в бюджет. Это касается подъёмных денег, компенсации на переезд и прочих компенсационных выплат за переселение соотечественника.

Олеся
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Спасибо.

А поправки в законе о переселенцах от 26 февраля 2016 года в которых указанно, что нужно прожить не мене 3-х лет, на нас не распространяются?!

Извините, техническая ошибка. «Трёх лет» опечатался