Куда мне обратиться, если я инвалид 1 группы с детства и у меня стал рушиться дом?

Живу я в селе, у меня частный дом, но начала проседать стена и образовываться большие трещины, порвалась проводка. Социальный работник от моего имени обратилась в сельскую администрацию. Заместитель главы администрации ответила, что этим вопросом не занимаются и направила в управление труда и социальной защиты населения. Обращались в управление труда и социальной защиты, также сказали что они этим вопросом не занимаются и помочь ничем не могут. Что мне делать посоветуйте, куда идти дальше?

, Александр, с. Тугулук
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Вопросы улучшения жилищных условий инвалидов, отнесены к компетенции муниципальных администраций, поэтому не отреагировав на Ваше заявление в пределах своих полномочий, администрация СМО уже нарушила федерального законодательство.

Администрация СМО, обязаны провести обследование, принять акт и вынести заявление и необходимый пакет документов на рассмотрение комиссии при администрации о признании Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий и постановке в соответствующую очередь, в целях предоставления надлежащего жилого помещения на условиях социального найма.

Вы уже вправе обратиться с заявлением в прокуратуру, для проведения проверки в отношения бездействия сельской администрации и защиты Ваших прав и интересов, как инвалида.

Александр
Клиент, с. Тугулук

Скажите пожалуйста на какие статьи закона мне ссылаться?

Александр
Клиент, с. Тугулук

А что будет с моим домом и участком, если мне предоставят квартиру по соцальному найму?