8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне обратиться, если я инвалид 1 группы с детства и у меня стал рушиться дом?

Живу я в селе, у меня частный дом, но начала проседать стена и образовываться большие трещины, порвалась проводка. Социальный работник от моего имени обратилась в сельскую администрацию. Заместитель главы администрации ответила, что этим вопросом не занимаются и направила в управление труда и социальной защиты населения. Обращались в управление труда и социальной защиты, также сказали что они этим вопросом не занимаются и помочь ничем не могут. Что мне делать посоветуйте, куда идти дальше?

, Александр, с. Тугулук
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Александр.

Вопросы улучшения жилищных условий инвалидов, отнесены к компетенции муниципальных администраций, поэтому не отреагировав на Ваше заявление в пределах своих полномочий, администрация СМО уже нарушила федерального законодательство.

Администрация СМО, обязаны провести обследование, принять акт и вынести заявление и необходимый пакет документов на рассмотрение комиссии при администрации о признании Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий и постановке в соответствующую очередь, в целях предоставления надлежащего жилого помещения на условиях социального найма.

Вы уже вправе обратиться с заявлением в прокуратуру, для проведения проверки в отношения бездействия сельской администрации и защиты Ваших прав и интересов, как инвалида.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, с. Тугулук

Скажите пожалуйста на какие статьи закона мне ссылаться?

Александр
Александр
Клиент, с. Тугулук

А что будет с моим домом и участком, если мне предоставят квартиру по соцальному найму?

Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 14.12.2017