Как призвать к порядку недобросовестных работников рекламного агентства?

На этих выходных неофициально работали с напарницей на акции "подарок за покупку". Напарница в шутку предложила на месте продать акционный продукт. И как раз в этот момент пришла проверка в лице мужа координатора акции. На напарницу в трубку накричали, угрожали "милицией" и судом, указывая при этом на ее несовершеннолетие (я в этот момент отходила). Сказали придти во вторник для дальнейших разбирательств, но время не было сказано вплоть до вечера понедельника. Потому я спросила у координатора о дате выплат заработной платы, посчитав, что история замялась. После чего была отправлена в черный список. Затем задала этот же вопрос в другом аккаунте соц.сети "ВКонтакте" этого рекламного агентства. Там, прочитав сообщение, мне ничего не ответили.

Во вторник вечером мне приходит сообщение от неизвестной мне девушки о том, что в группе "Промо Питер" (или похожее название) о нас с напарницей написали, что мы воруем подарки и продаем их. После чего несколько аккаунтов других агентств отправили нас в черный список.

Вопрос: что можно с этим сделать? Можно ли как-то призвать к порядку недобросовестных работников рекламного агентства?

  • Inkedk9NlBc8CutU_LI
    .jpg
, Регина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Клевета (ст. 128.1 УК РФ).

С уважением,

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Вопрос: что можно с этим сделать?

Регина

Только одно: не связываться с жуликами из таких «агентств». И не работать у сомнительных работодателей.