Что мне делать, если не принимают заявление на открытую вакансию в МВД?

Здравствуйте! Я - женщина, 34 года, высшее образование. В хорошей физической форме, больше 25-ти мне никто не дает)) Дело в том, что на открытую вакансию Полицейский в Метрополитен в отделе кадров не хотят принимать мое заявление. Подозреваю, что их смущает мой возраст и пол. Но это прямое нарушение ФЗ"О Полиции". Как мне быть? Отказывают устно. Просто говорят вакансий нет, хотя на спец сайтах опубликованы свежие обьявления а вакансиях, и даже в метро постоянно обьявляют о них.

, Кира, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:
для замещения должностей в органах внутренних дел — 35 лет;

Основание:

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017)
«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (ст. 17)

С уважением,

Кира
Клиент, г. Москва

Вопрос "Как мне быть?" подразумевает - что предпринять в ответ на отказ кадров принимать мое заявление? Отказ устный. Каким образом такое обжаловтаь ?

Добрый день,

Пусть объяснять письменно причину отказа.

Обжаловать можно в в.ст. организацию, напр. в МВД (в т.ч. через Интернет), в прокуратуру, в суд.

С уважением,