Каким способом переоформить квартиру или право собственности?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста каким способом переоформить квартиру или право собственности (не между родственниками), но оба человека прописаны в этой квартире ,какой тут способ будет уместен?

Уточнение от клиента

Смена права собственности между прописанными в ней жильцами , если купля продажа нужно выписываться?

, анастасия, г. Нарьян-Мар1
Радэль Хафизов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток,
Анастасия, ответ на Ваш вопрос: любой законный способ уместен.

Лучше всего руководствоваться нормами Гражданского кодекса Российской Федерации.

Исходя из текста вопроса, более добавить мне нечего.

Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Анастасия! К сожалению из вашего вопроса не понятно, в собственности ли вообще квартира. Если в собственности, то договор дарения (если передаётся безвозмездно), или договор купли-продажи.

анастасия
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Квартира в собственности одного из жильца , как сделать переход права на другого жильца, но не родственника?

Договор купли-продажи.