Нужно ли заключать договор при сумме сделки свыше 50 000 рублей или достаточно счета?

нужно ли заключать договор при сумме сделки свыше 50 000 руб. или достаточно счета (счета-договора)?

, Галина, г. Москва
Радэль Хафизов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток,

Статья 420 ГК РФ. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Статья 434. Форма договора
1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.

Т.е. условия договора и форма договора — определяется Вами самостоятельно исходя из степени важности (ценности благ) и степени риска, которые определяете Вы сами.