Может ли пристав подать в розыск, если платить через интернет?

Здравствуйте, как должнику уехать в другой регион, если пристав обязала приходить каждую неделю? И может ли пристав подать в розыск если платить через интернет по 100 р. в месяц?

Спасибо.

, Антон, г. Казань
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Переехать в можете в любой регион России и мира (если не наложен запрет на выезд за пределы РФ). Тут два варианта: либо Вы будете оплачивать дистанционно, предварительно договорившись с приставом, либо Вы уведомляете куда именно переезжаете и пристав или взыскатель направляет исполнительный лист уже по месту Вашего фактического прибывания. В розыск на Вам никто не подаст.