Правомерно ли действует работодатель в данном случае?

Жене на работе сказали чтобы получить единовременные нужно уволиться и заново устроиться к другому ИП. Т. к старый закрывается

, Радмир, г. Астрахань
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Добрый день. Если старый ИП действительно закрывается, Вашу супругу должны были уведомить об этом заранее. Полагаю, ее вводят в заблуждение, чтобы просто «избавиться», нет никаких гарантий, что новый работодатель заключит с ней договор.

Если Вам требуется более подробная консультация и/или помощь в составлении документов- обращайтесь в чат (кнопка «общаться в чате»). С уважением, юрист, помощник адвоката Семенушкина Наталья.