8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для суда по выписке человека из неприватизированной квартиры

Я уже задавала свой вопрос, напишу ниже. Сейчас интересует какие документы кроме иска в суд необходимо предоставить для выписки жены старшего сына, а так же ее дочери которая больше не проживает в квартире.

Здравствуйте, такая ситуация: Есть квартира она не приватизированная. В ней прописаны Мама, Папа и два сына. Десять лет назад старший сын женился на женщине из Воронежской области у которой был ребенок от первого брака. Он удочерил ребенка, привез их в Москву и тк она была беременна от него уговорил родителей из прописать в квартире. На данный момент там прописано 6 человек, родители, младший сын, старший сын, его жена, ребенок от первого брака ( года 22) и совместный ребенок (9 лет). Старшая дочь более 6 месяцев не проживает в данной квартире -уехала жить в Воронежскую область, живет с молодым человеком и работает там же, есть справка о том что она там находится. Жена старшего сына на протяжении 10 лет устраивает скандалы, неоднократно избивали отца, постоянно всех провоцирует, ругается, всех посылает и угрожает расправой, уже много раз писали заявления в полицию и участковому. Ни муж ни она не платят за квартиру, не дают денег родителям, не учавствуют в ремонте квартиры (вся квартира отремонтирована кроме их комнаты). Сейчас жена младшего сына находится в положении (9 месяц) находится в такой обстановке беременной женщине просто невозможно. Пол года назад старший сын взял квартиру в ипотеку, поскольку он в их семье работает один ремонт они сделают еще не скоро, так же у его жены есть в собственности частный дом в Воронежской области.

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Для снятия с регистрационного учета гражданина по месту жительства в судебном порядке требуются письменные свидетельские показания зарегистрированных граждан по месту жительства, а также письменные показания других людей (соседей), также обращения к участковому полиции и в органы местного самоуправления.

Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения (ч. 1 ст. 91 ЖК РФ).

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если человек не проживает на площади более шести месяцев его можно выписать в судебном порядке. Так что можете подать иск в суд о признании утратившими право пользования жилой площадью. Надо выписку из домовой книги, финансовый лицевой счет, квитанции по оплате ЖКУ, в качестве доказательств что платите именно вы, оплатить госпошлину 300 руб.  Нужны будут свидетели в суд. И составить исковое заявление в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
ломился пьяный человек в квартиру муж вышел возник конфликт
ломился пьяный человек в квартиру, муж вышел, возник конфликт в следствие которого муж ударил пьяного, тот упал, разбил бровь о плитку и вызвал полицию,
, вопрос №4101177, лиза, г. Брянск
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Сбербанк ссылается на 402фз и Положение Банка России 801-П "Об утверждении перечня документов, образующихся в
Добрый день, для суда нужна справка по банковским счетам за 2018 год. Сбербанк ссылается на 402фз и Положение Банка России 801-П «Об утверждении перечня документов, образующихся в процессе деятельности кредитных организаций, с указанием сроков их хранения» от 12.07.2022 документы хранятся в течение 5-ти лет. Как получить выписку? В 402-фз есть нормы хранения -10 лет. Я так понимаю, что разница между электронным и бумажным архивом и сроками хранения тоже есть. Благодарю заранее.
, вопрос №4098120, Ольга, г. Ижевск
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.12.2017