8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы риски покупки квартиры, которая была унаследована в 2009 году?

Сможете ли вы подсказать по такому вопросу. Квартиру которую мы сейчас рассматриваем, нынешний собственник купил у пенсионерки, которая получила её по наследству. Наследство было в 2009 году, текущий собственник купил её в 2014 прибегая к ипотеке также в Сбербанке. Есть ли для нас риски, что появятся ещё какие то наследники и будут претендовать на квартиру или, допустим, мы пропишем в договоре данный пункт, что при появлении третьих лиц, претендующих на жильё, вся ответственность ляжет на продавца?

, Анастасия, г. Москва
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия, день добрый.

Есть ли для нас риски, что появятся ещё какие то наследники и будут претендовать на квартиру

Конечно, чисто в теории, такой исход событий возможен, а именно появиться как либо родственник, которого все считали пропавшим и заявит свои права. Но претендовать на ваше имущество он не сможет по ряду причина: 1) во первых квартира перешла к вам по реальной рыночной сделке за реальные деньги, соответственно он может лишь потребовать части денежных средств у пенсионерки (наследницы); 2) срок на вступление в наследство он явно пропустил.

или, допустим, мы пропишем в договоре данный пункт, что при появлении третьих лиц, претендующих на жильё, вся ответственность ляжет на продавца?

Можете, но в этом не вижу смысла. Опять же в теории такой пункт легко признать недействительным.

Если остались еще вопросы — с радостью отвечу!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
, вопрос №4100977, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.12.2017