Как оспорить двойную оплату услуг ЖКХ при открытии новых счетов?

Добрый день!Купила квартиру,открыла новые счета спустя 2 года,тк заплатила по старому счету 100тыс за обслуживание жилья,при открытии счета мне начислили за 2 года повторно квартплату,хотя по старому счету переплата.Чек не сохранился.Получается с меня за одну услугу требуют заплатить 2 раза.Что делать?

, Ирина, г. Мурманск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Обращайтесь с жалобой на действия УК в жилищную инспекцию. Для подтверждения факта двойного взимания средств требуйте у жилищной инспекции запросить у УК выписку по счету. Также вы можете написать претензию к УК и требовать убрать данные суммы или объяснить их происхождение. Претензию отправляйте по почте заказным с уведомлением и описью.

Также вы можете обратиться ко мне в чат для личной консультации или за составлением документов.

Желаю удачи!

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вам надо оправить претензию в жилищную организацию, указав эти обстоятельства и просить составить акт сверки.

И в последующем надо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании этой суммы.