Может ли учитель поставить "2" за домашнее задание, если в дневнике задано одно, а спросила другое?

В дневнике было написано:" Стр. ...., ответить на вопросы. А на уроке учитель вызвала ученика к доске и задала вопрос из текста - рассказать, что такое " овраг"?. Ученик смог только сказать одно предложение :"На равнинах имеются углубления с крутыми склонами. Это овраги". Учитель просила продолжить. Он больше ничего не ответил. Он готовил ответы на вопросы на стр....он принёс "2".

, Лилия,
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

А на уроке учитель вызвала ученика к доске и задала вопрос из текста — рассказать, что такое " овраг"?.. Ученик смог только сказать одно предложение :«На равнинах имеются углубления с крутыми склонами. Это овраги». Учитель просила продолжить. Он больше ничего не ответил. Он готовил ответы на вопросы на стр… он принёс «2».

Лилия

Если Вы (из вопроса следует, что Вы мама ученика) считаете, что оценка поставлена неверно и незаслуженно, — рекомендую поговорить с учителем напрямую, при необходимости с завучем и/или директором школы.

Относительно Вашего вопроса — он скорее не из юридической тематики.

Но, рискну предположить, что если в тексте (заданном) встречаются незнакомые слова — то ребенок должен знать значения этих слов.

С уважением, Суворова Виктория.

Лилия
Клиент

Спасибо большое!