8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться документов от мужа для получения ежемесячного пособия?

Чтобы получить ежемесячное пособие на ребёнка нужны некоторые документы с работы мужа,но он отказывается мне их давать и не общается со мной,знаю где живёт разговоры не действуют.Единовременное пособие на первого ребёнка должен был получить на работе,в итоге молчит,мог потратить на себя...Помогите пожалуйста,что я могу сделать?

, Кристина, г. Руза
Светлана Никифорова
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Кристина.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет оформляется лицу, которое непосредственно осуществляет уход за ребенком. Если Ваш муж не берет отпуск на работе по уходу за ребенком, то претендовать на получение такого пособия он не вправе.

Документы, необходимые для оформления ежемесячного пособия по уходу за ребенком, Вы можете запросить на его работе сами, направив письменное обращение с описанием ситуации и просьбой предоставить необходимое.

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Руза

Я пробовала и на его работе мне сообщили,что так не положено.

Сам он игнорирует меня и говорит работодатели не дают документы.

Здравствуйте.

Если Вы обращались устно к работодателю мужа и/или Вам устно отказали, то обратитесь с письменным заявлением: «Прошу предоставить сведения о предоставлении/непредоставлении  моему мужу _______ (Ф.И.О., дата рождения мужа) отпуска по уходу за ребенком _______ (Ф.И.О., дата рождения ребенка), а также о назначении  и выплате ему ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Информация необходима для предоставления в _____ (указываете орган где оформляете пособие) для оформления ежемесячного пособия по уходу за ребенком». В заявлении обязательно укажите свой точный почтовый адрес и телефон для связи.

Данное заявление направляете почтой Работодателю мужа  заказным письмом с уведомлением или отвозите лично и вручаете в приемную или Работодателю под роспись с указанием даты получения на копии Вашего заявления.

Без письменного ответа (или отказа в предоставлении информации) с работы мужа, просить содействия другие инстанции будет затруднительно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что бы хоть документы воссстановить
Сын, после ранения , попал в госпиталь, в закрытый городок, отказывают о переводе , ближе к месту жительства . Получил ранение в ходе боевого задания на СВО .Нет ни документов ничего. В госпитале нет надлежащего лечения, нет травмотолога. у сына оскольчатые ранения, перелом со смещением. Не можем добиться перевода . Что бы хоть документы воссстановить
, вопрос №4102024, Алена, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2018