Возможно ли заключение договора цессии после решения суда?

Добрый день, вынесено решение суда. Банк подавший в суд, предлагает цессию! Странно решение уже вынесенно. Возможно ли его заключить, и что делать с решением

, Юлич, г. Москва
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Юлия. ЕСли я правильно понял вопрос, банк предлагает переуступить свое право требования другому лицу? Такое действие вполне возможно, закону не противоречит, но в договоре цессии должно быть указано, что право возникло не из договора, а из вступившего в законную силу решения суда. По большому счету, если кто-то решт взыскать с Вас в пользу банка по договору цессии, исходя из его содержания можно будет протестовать

Юлич
Клиент, г. Москва

Банк говорит что не нужно по решениб суда, достаточно будет по договору. Якобы предоставляете документы приставу, и они закрывают исполнит. Производство. То что я не права, у банка достачно клиентов с регенным вопросом

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

вынесено решение суда. Банк подавший в суд, предлагает цессию! Странно решение уже вынесенно. Возможно ли его заключить, и что делать с решением

Юлич

Конечно можно. Я так предполагаю, что это ВТБ 24. В любом случае необходимо изучить пакет предлагаемых к подписанию документов и возможно цессия будет оформлена через третье лицо, которым может выступить ваш близкий знакомый или родственник, а может и совсем сторонний человек, но гарантирующий спокойное совершение сделки. По итогу все документы по взысканию должны оказаться у вас.

Юлич
Клиент, г. Москва

Не втб24с, кредит европа банк

Юлич

Не суть. Сейчас многие банки начинают это практиковать.