8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли предоставление квартиры сироте без очереди?

Здравствуйте. Меня зовут Владимир.

Я сирота.стою на очереди на получение квартиры. (Очередь такая ,что до старости в ней буду стоять)

Возраст 23 года.учёбу закончил.военный билет получил.

На сколько знаю в таких случаях я должен без очереди получить жил.площадь.

Подскажите как быть в данной ситуации?

, Владимир, г. Иркутск
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Владимир. Вы имеете право стоять в очереди среди сирот, а не в общей по Вашему городу или району в городе. К сожалению очереди даже среди сирот достаточно большие. Суды не обязывают органы местного самоуправления предоставить жильё вне очереди среди них. Каждый, кто имеет статус сироты, может заявить такие же претензии. К сожалению. 

0
0
0
0
Максим Шумский
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

В дополнение ответа коллеги; 

Некоторые субъекты РФ для более быстрого обеспечения жильем нуждающихся идут по пути монетизации, т.е. выделяют денежные средства на покупку жилья. Вам следует обратиться к правому регулированию данного вопроса субъекта РФ, где Вы проживаете (стоите на очереди). Эту информацию Вы можете уточнить также в органах опеки и попечительства, они же обязаны Вас ознакомить с необходимым пакетом документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
, вопрос №4101619, Даниил, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
, вопрос №4100977, Мария, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2017