8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда подать документы на выплату за лечение зубов?

Здравствуйте! Когда подавать документы на выплату за лечение зубов в 2017году? и Если в 2018году предстоит имплантация зуба, на выплату подавать отдельно? или за все вместе позже подавать?

, Наталья, г. Красноярск
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Насколько я понимаю речь о налоговом вычете на лечение. Действующее законодательство позволяет получить такой вычет не более чем за 3 последних года, то есть вы можете, например, подать документы в 2019 году получив вычет и за 2017 и за 2018 года или подавать поэтапно. Вам необходимы: справка 3НДФЛ, документы подтверждающие ваши расходы, договор с медицинской организацией, справка об оплате медицинских услуг и иные документы.

1
0
1
0
Денис Панфилов
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Если Вы имеете ввиду социальный налоговый вычет, то представить необходимый пакет документов в налоговый орган за лечение зубов в 2017 году можно в течение 3-х лет (то есть до 2020 года), соответственно за проведенную имплантацию в 2018 году  — до 2021 года.

Отмечу, что имплантация относится к дорогостоящему виду лечения (Постановление Правительства РФ от 19.03.2001 # 201 «Об утверждении Перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета»), по которому Вы вправе получить социальный налоговый вычет в размере фактически произведенных Вами расходов, поэтому при оформлении в медицинском учреждении справки об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации, в указанной справке должен быть указан код 2 (дорогостоящая услуга), а не 1 (обычная).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Что бы хоть документы воссстановить
Сын, после ранения , попал в госпиталь, в закрытый городок, отказывают о переводе , ближе к месту жительства . Получил ранение в ходе боевого задания на СВО .Нет ни документов ничего. В госпитале нет надлежащего лечения, нет травмотолога. у сына оскольчатые ранения, перелом со смещением. Не можем добиться перевода . Что бы хоть документы воссстановить
, вопрос №4102024, Алена, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Недвижимость
Куда она должна подать документы?
Здравствуйте. Я проживаю в квартире,которую мне в прошлом году моя сестра купила в г.Новосибирск,она собственница, но проживает в г.Чите. Сейчас она мне хочет её подарить,какие её действия? Что она должна сделать? Куда она должна подать документы? Нужно ли ей идти к нотариусу?
, вопрос №4099633, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
Банкротство
Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу подать на банкротство по 2 кредитам. Есть также кредитная карта (по ней задолженность около 20 тыс.). Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство.
, вопрос №4099529, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2017