8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я по закону подать в суд заявление о том, что на моей собственности находится гараж?

я собстк 1/6 доли в 24 м кв. земли; 5/6 собст земли-у сестрына земле стоит гараж -собст к-сестра все это в ГСК в черте города. могу ли я по закону подать в суд ,что на моей собственности находится гараж ,а аренду я не получяю за пользование моеи землеи,мне положена компенсация или нет конечно по решению суда

, алекссандр, г. Пермь
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. В соответствии с

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

 
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Поэтому если сестра пользуется Вашей собственностью, имеете право на компенсацию.

С наилучшими пожеланиями Евгений Беляев.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество
Извиняюсь. Там вопрос стоит полностью так. Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество. Шел на СВО добровольцем в добровольческое формирование даже в добровольческий корпус,а контракт подсунули обыкновенного контрактника и теперь мне 50 лет исполнилось ,я год и девять месяцев без ротации нахожусь на СВО и не могу уволится. Контракт на пол года заключил 26 июля 2022 года. Ни
, вопрос №4101720, Сергей, Алчевск
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
Военное право
Подскажите пожалуйста могу ли я подать в суд на МО
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли я подать в суд на МО
, вопрос №4101677, Сергей, Алчевск
Трудовое право
Могу ли я требовать отпуск, при условии, что я на неполной занятости?
Здравствуйте! Такая проблема возникла, я работаю в одной компании на неполной занятости (как подработка), и хочу взять неоплачиваемый отпуск на майские выходные. На мою просьбу менеджер написала мне, что отпуск уже взяла другая девочка (она берет оплачиваемый), и меня не могут отпустить. Могу ли я требовать отпуск, при условии, что я на неполной занятости?
, вопрос №4101456, Мержана, г. Курск
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 13.12.2017