8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть свои денежные средства за купленный телефон?

10 декабря 2017 года приобрела у магазина Ipark г. Хабаровск, расположенном по адресу: г. Хабаровск ул. Суворова, 25 ТЦ «Южный парк», телефон IPhone 7 Plus 128 гб Gold. За указанный товар я заплатила денежную сумму в размере 48 500 (сорок восемь тысяч пятьсот) рублей, что подтверждается товарным чеком. В процессе эксплуатации, через один час, проявились недостатки, а именно: при покупке IPhone 7 Plus я спросила у продавца, имеется ли на этот телефон мировая гарантия Apple и какой у нее срок. На что мне был дан ответ: «Что мировая гарантия Apple имеется и срок действия гарантии составляет от 06 до 12 месяцев.» На мой второй вопрос, если мировая гарантия Apple меньше 6 месяцев, то что это значит, мне последовал ответ: «что такого быть не может, а если такое есть, то телефон ранее уже использовался, т.е. б/у.», после того, как продавец заверил меня в том, что телефон, который я хочу приобрести, имеет мировую гарантию Apple от 06 до 12 месяцев, я согласилась приобрести IPhone 7 Plus 128 гб Gold, но при активации телефона, зайдя на официальный сайт Apple, я обнаружила, что срок мировой гарантии Apple составляет 13 дней, т.е. 23.12.2017г. мировая гарантия истекает.

Я обратилась к Продавцу с требованием о расторжении заключенного между нами устного договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар денежной суммы. Однако сотрудники салона в удовлетворении данного требования мне отказали. Я написала претензию Как поступить далее?

Показать полностью
, Анна, г. Хабаровск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Я написала претензию

Анна

Добрый день!

А о чём и какую претензию Вы написали? Тут нужно смотреть.

Как поступить далее?

Анна

Право на возврат у Вас будет не по причине недостатка. Так как то, что ВЫ описали- это не недостаток! Право на возврат будет в соответствии с пунктом 2 статьи 10 и пунктом 1 статьи 12 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

В зависимости от ответа продавца — обращайтесь в суд, если не удовлетворит Ваши требования! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня такой вопрос. По криптовалюте. Через знакомого ( я его хорошо знаю) он мне посоветовал через него купить криптовалюту. Деньги 300 тыс. руб перевела ему на счёт в банк. Но банк заблокировал онлайн банк, был исчерпал лимит . Прошло уже 2 месяца , он все обещает доехать до банка ( банк находится в Москве) разблокировать карту . И перевести Крипту. Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств ? Наталья
, вопрос №4101357, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Готовы выделить долю в квартире или денежные средства
Необходимо составить аргументированное письмо в отдел опеки. Продажа земли. Долевая собственность, озвучен по телефону предварительно отказ. Готовы выделить долю в квартире или денежные средства. Опека считает, что дарение доли не может быть
, вопрос №4099274, Мария, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте.Наткнулась на мошенников, просят произвести конвертацию.Как вернуть свои средства?
Здравствуйте.Наткнулась на мошенников, просят произвести конвертацию.Как вернуть свои средства?
, вопрос №4099168, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2017