Могу ли я работать не имея вида на жительство?

Здравствуйте, я гражданин республики казахстан, могу ли я устроиться на работу в гос. учреждения не имея ВНЖ, но есть временная прописка?

, Сергей,
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей! Вы можете устроится на работу в государственное учреждение, но не можете быть гражданским служащим (даже при наличии ВНЖ, т.к. ими могут быть только граждане России). Миграционный учет (регистрация) продлевается на срок трудового договора.