Как правильно оформить запись в трудовой книжке?

Добрый день! Помогите, пожалуйста с формулировкой записи в трудовую книжку о том, что сотрудник уволен в связи с неудовлетворительным результатом прохождения испытательного срока.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Анна, согласно п. 5.5 Инструкции по заполнению трудовых книжек  при прекращении трудового договора по дополнительным основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом или иными федеральными законами, в трудовую книжку вносятся записи об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующую статью ТК РФ или иного федерального закона. Поэтому в трудовой книжке вы так и пишите уволен в связи с неудовлетворительными результатами испытания ч.1 ст. 71 и т.д. Однако перед тем как работника уволить по такой статье вам необходимо уведомить его об этом. Для этого составьте письменное уведомление в котором обязательно укажите причину, подробно акцентируя  в чем именно не  работник не справился, очень важно не только указать причину, но и иметь доказательство, подтверждающее вывод работодателя. Это могут быть докладные записки руководителей, акты о выпуске бракованной продукции, о невыполнении норм выработки, письменные жалобы клиентов, контрагентов, объяснительные записки работника, показания свидетелей и др. Это уведомление вы обязаны вручить работнику под роспись ОБЯЗАТЕЛЬНО!