Правильную ли сумму пенсии по инвалидности получает моя мама?

У мамы инвалида 1 группы лежачей выплата по инвалидности 3 538 руб . правильно ли это? Мне кажется что это мало, т.к. я на сайте узнала о выплате 9000

, Валентина, г. Абдулино
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Ежемесячно инвалидам I группы начисляется 3357,93 рублей, второй — 2397,59 рублей, третьей — 1919,3 рубля. Если человек вместо части льгот (оплата лекарств, транспорта, санаторно-курортное лечение) предпочитает получить деньги (1048,97 рублей), то эта сумма не вычитается из пособия.