Что я могу предпринять,если сотрудники МФО звонят даже после погашения займа?

Здравствуйте! У меня была просроченная задолжегность в МФО.Я позвонила на горячую линию и мы решили,что 8 декабря 2017 года я погашу займ.Я его полностью погасила.Но сотрудники компании пишут мне сообщения с личных номеров. Я могу как-то их наказать???

, Ирина, г. Краснодар
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Ирина.

Я его полностью погасила.Но сотрудники компании пишут мне сообщения с личных номеров

Вам какой то расчет задолженности вам предоставляли?

Я могу как-то их наказать???

Каким образом производили погашение? Наличный или безналичный расчет?

Вообще, хотелось бы проанализировать договор займа с МФО, график платежей (при наличии и все остальные связанные с этим документы.

А пока, предварительно, могу резюмировать решение данной проблемы скорее всего через суд. При наличии доказательств оплаты с вашей стороны.