Приравнивается ли мое образование к среднему профессиональному образованию?

Здравствуйте.у меня начальное профессиональное образование бухгалтера,получено 30 июня 2012 года, присвоена квалификация бухгалтер, по профессии бухгалтер, училась я 4 года, скажите приравнивается ли мое образование к среднему профессиональному образованию согласно ст 108 ФЗ об образовании?

, Татьяна, г. Красноярск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Да, приравнивается, закон принят и является действующим, статью Вы, все есть в статье -  начальное профессиональное образование — к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих)