Могу ли я получить долю в квартире и каким образом?

Здравствуйте! Предыстория: в далеком 2003 когда мои родители были в оф.браке мы как семья(мама,папа,я) получили от администрации города квартиру на тех.этаже. Так как в момент получения данной квартиры родители расходились, и уходила мама она на квартиру не претендовала и оставила ее отцу. Прошло время и сейчас в связи с тяжелым моим(я дочь) финансовым положением и неимением собственного жилья, попросилась к отцу(он проживает в этой квартире со своей новой семьёй). На что получила резкий отказ и кучу гадостей в придачу. Квартиру без согласия мамы и моего приватизировать до сих пор не смог. Вопрос, могу ли я хоть как-то жить и получить долю в этой квартире? Если да то каким образом. Благодарю за внимание.а

, Анастасия, г. Чебоксары
Елизавета Бобровская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на момент приобретения квартиры родители состояли в официальном браке?