Могу ли я, имея среднее специальное образование, получить должность заместителя начальника ПТО?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если нет высшего образования, можно ли получить должность заместителя начальника ПТО имея только среднее специальное. Официальный стаж работы в строительстве 4,5 лет. Если нет, то может решить справка из института о поступлении. Спасибо

, Валерия, г. Москва
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Валерия, это зависит от тех требований к должности, которые устанавливает работодатель, в частности в должностных инструкциях по конкретной должности.

Исходя из тех типовых обязанностей которые лежат на лице, занимающем такую высокую должность, вряд ли ее доверят человеку без высшего строительного (или иного профильного) образования.

Но думаю Вам следует уточнить это в конкретной организации, на должность в которой Вы претендуете.