Что делать,если мне угрожают повреждением автомобиля?

Здравствуйте!

Сегодня заехал к себе во двор со включённой музыкой (установлен сабвуфер)

Примерно было 13:00 дня, выхожу из машины и выглядывает мужчина из окна и кричит : «Ещё раз будет так громко играть музыка , я расхреначу твою машину»

Я попытался объяснить человеку спокойно ,что музыку я слушаю днём и имею на это право , но мужчина был настроен агрессивно и не слышал меня ;

Что мне делать?

, Александр, г. Курган
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Можете обратиться с заявлением к участковому, где опишите вашу ситуацию и опасения, что мужчина может перейти от слов к действию. Участковый примет меры, проведет беседу, выяснит обстоятельства дела.

Александр
Клиент, г. Курган

А как обратиться к участковому ? И к какому?

К участковому, который занимается вашей территорией. Узнать кто у вас участковый можно позвонив по 02 либо в дежурную часть ОП. Обращение лучше оформить письменно

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Если были угрозы, то в полицию.

Но имейте ввиду, что и мужчина сможет подать на Вас заявление. Только не в полицию, а в суд на компенсацию морального вреда. Как, например, было в недавнем деле, рассмотренном Верховным судом РФ. Только там вопрос было в курении. Человек курил на своём балконе — и так как это не общественное место, то административной ответственности нет. Но соседи смогли взыскать с него компенсацию морального вреда (5 тыс. руб.) за нарушение их права на благоприятную окружающую среду.