Возможно ли жениться ещё раз,если я женат до сих пор,но штампа о браке в паспорте нет?

Здравствуйте!

Я женат до сих пор, но штампа о браке в паспорте нет, возможно ли жениться ещё раз?

, Олег, г. Выборг
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я женат до сих пор, но штампа о браке в паспорте нет, возможно ли жениться ещё раз? Здравствуйте! Я женат до сих пор, но штампа о браке в паспорте нет, возможно ли жениться ещё раз?

Олег

Добрый день!

В статье 14 СК РФ перечислены основания при которых нельзя вступить в брак, и есть такое основание, что лицо состоящее в другом зарегистрированном браке не может вступить в брак. Поэтому вам сначала нужно развестись, а затем вы можете заключить новый брак.