8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто прав в сложившейся ситуации с оплатой заказа?

Здравствуйте ! Заказывала товар с онлайн магазина , с оплатой при получении . Когда курьер приехал и я ему предложила денег, он сказал:"что Товар оплачен".Я подумала, что оплатил кто-то из близких. Попрощалась с курьером Он уехал. Прошло время позвонили с магазина и сказали что товар не оплачен. Чеки(2 шт)были в коробке, проверив товар я их выбросила. Теперь магазин требует чтобы я встретилась курьером и передала ему деньги, но я нахожусь в другой стране.В магазине сказали что будут разговаривать "по-другому". Я им сказала что это ошибка курьера, вот с ним и разбираетесь! Что делать и кто прав? Заранее спасибо!

Показать полностью
, алена, г. Москва
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Общим последствием неисполнения (ненадлежащего исполнения) покупателем обязанности по оплате товара, как и любой иной договорной обязанности, является возмещение покупателем продавцу причиненных таким нарушением убытков (п. 1 ст. 393 ГК РФ).
Помимо взыскания убытков, продавец вправе потребовать от покупателя оплаты товара, а также уплаты процентов на сумму, внесение которой просрочено, по ст. 395 ГК РФ (п. 3 ст. 486 ГК РФ). Существенное нарушение покупателем обязанности по оплате товара является основанием для расторжения договора купли-продажи по требованию продавца (пп. 1 п. 2 ст. 450 ГК РФ). Данные требования могут быть заявлены продавцом в судебном порядке, в случае, если у него имеются доказательства неоплаты товара. В случае, если Вы решите оплатить товар, то можно перечислить денежные средства на счет продавца, указанный на сайте на котором делали заказ, а до перечисления напишите продавцу письмо по электронной почте, где укажите все обстоятельства ситуации, сумму, которую Вы не уплатили и за какой товар, добавьте, что произошло все по вине курьера и число, когда Вы хотите оплатить товар по своему выбору, выберете разумный срок.    

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо
Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста 25.04.2023 г. (предельный возраст уже наступил 13.04.2024 г.). Здравствуйте, у меня сложилась ситуация, связанная с увольнением с военной службы (я офицер кадра, г. Москва). Разъясните пожалуйста мне ситуацию. Мне исполнилось 50 лет 13 апреля 2024 года. Контракт с МО РФ был заключён 24 июня 2021 года на срок до достижения предельного возраста, т.е. с конкретной датой окончания контракта - 13.04.2024 г. Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста, но по моим документам из ГУКа МО РФ пришел ответ, где написали, что основания для моего увольнения отсутствуют, ссылаясь на ст 4 ФЗ от 24 июня 2023 г. № 269-ФЗ и сложившуюся судебную практику по подобным вопросам. Вопрос: насколько правомерны и законны действия в отношении моего случая. Ведь я офицер кадра, не мобилизованный, не доброволец. И контракт заключал за долго до начала СВО (не в период проведения СВО и частичной мобилизации). Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо!
, вопрос №4100720, Степан, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошу разобраться с ситуацией, заказала на сайте кровать детскую кровать, 4 дня прождала доставку( она так и не приехала), 100 % оплатила
Добрый день. Прошу разобраться с ситуацией,заказала на сайте кровать детскую кровать,4 дня прождала доставку( она так и не приехала),100 % оплатила. В итоге пришлось отказаться от заказа,сколько ждать невозможно. Деньги так и не поступили обратно
, вопрос №4100315, Дикая Александра Андреевна, г. Новочеркасск
Недвижимость
На что мы имеем право в данной ситуации?
Добрый день! В 2016 года была последняя проверка счётчиков. В квартире был прописан один человек, за воду оплата шла по нормативу, хотя краны были закрыты, никто не проживал, счётчики в рабочем состоянии. В феврале прописался второй член семьи с проживанием. В августе прописались два ребёнка/члены семьи с проживанием. Все это время оплата за воду шла по тарифу. 20.04.2024 произвели поверку счётчиков и обратились в управляющую кампанию для перерасчёта воды. Нам отказали, ссылаясь на то, что давно не было поверки. Можем ли мы хотя бы с 02.2023 года/ когда стал проживать и прописался собственник квартиры, запросить перерасчёт? На что мы имеем право в данной ситуации? Пожалуйста подскажите
, вопрос №4099457, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.12.2017