8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли после разбора ДТП в дознании обжаловать в суде что-то помимо постановления?

Добрый день. Ситуация такая: произошло спорное ДТП. Ни я, ни второй участник не признали себя виновными. Приехавшие на место ДПС решение не вынесли и отправили нас на дознание. На дознании ИДПС признал меня виновным, в отношении меня вынесли постановление по делу об адм. правонарушении. Сейчас я буду его обжаловать. Вопрос: что вынесено на дознании в отношении второго участника ДТП и надо ли обжаловать этот документ тоже, если я не признаю свою вину и считаю, что в ДТП полностью виновен второй участник?

Мой юрист сказала мне, что ему будет выдана только справка и ее обжаловать не требуется, второй знакомый юрист говорит, что в отношении второго участника дтп должны были вынести определение, которое также нужно обжаловать вместе с постановлением.

Мне копию этого определения не выдали, на руках только протокол и постановление в отношении меня. Если это определение вообще есть, как мне получить его копию, чтобы обжаловать?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Томск
Татьяна Дубинина
Татьяна Дубинина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях: 

«Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административномправонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами»

Можете ознакомиться в ГИБДД, а можно обжаловать свое постановление. В ходе рассмотрения дела в суде будут истребованы материали из ГИБДД, тогда вы сможете ознакомиться и скорректировать свои действия.

1
0
1
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

что вынесено на дознании в отношении второго участника ДТП

Дмитрий

Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении

надо ли обжаловать этот документ тоже,

Дмитрий

Да, если Вам нужно установление виновности второго участника.

второй знакомый юрист говорит, что в отношении второго участника дтп должны были вынести определение, которое также нужно обжаловать вместе с постановлением.

Дмитрий

Верно.

Мой юрист сказала мне, что ему будет выдана только справка

Дмитрий

Справки о ДТП уже не выдаются с 10.10.2017г.

Если это определение вообще есть, как мне получить его копию, чтобы обжаловать?

Дмитрий

В отделе административной практики где происходил разбор, написать заявление.

Если нужна помощь в обжаловании, составлении документов — обращайтесь в личные сообщения.

1
0
1
0
Роман Олянский
Роман Олянский
Юрист, г. Волгоград

В постановлении по делу об административном правонарушении содержатся все необходимые сведения для разрешения дела. Так, что обжалуется только постановление. В отношении второго участника скорей всего выносилось определение об отказе в связи с отсутствие состава административного правонарушения, его обжаловать смысла нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Трудовое право
Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь
Добрый день! Ситуация следующая - я уволилась из организации. На меня открыто две ЭЦП как на физлицо, и меня попросили их оставить до прихода нового сотрудника и оформления новой подписи на него. По обходному листу я сдала все ключи, в том числе носители электронных подписей, они принадлежат организации, и на них хранятся мои подписи. Если бы не сдала, не подписали бы обходной. Если бы забрала носители - это кража, они не мои. Как быть? Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь.
, вопрос №4099153, Мария, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 06.12.2017