8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ предприятия делать перерасчет по ЖКХ в общежитии, где я не проживала

В ноябре 2016 года ушла из общежития на съемную квартиру.Т.к цена высокая, а удобств никаких. Но мне надо было сохранить прописку. (В данном общежитии проживала как сокращенная с данного предприятия (до 2005 г), на данном предприятии отработала 12 лет, имею инвалидность 3 группы.) Место освободила, там вообще ни разу была, и соответственно не пользовалась ЖКХ. Регулярно писала заявления на перерасчет по ЖКХ, и он вроде имел место быть, по словам коменданта и бухгалтера предприятия. Теперь, в конце 2017 года мне предъявили претензию на полную стоимость проживания, со всеми вытекающими - угрозами суда и выселения. Мои действия: написала новое заявление на перерасчет, послала заказным жалобу директору предприятия, частично оплатила задолженность, т.к истекали 6 месяцев. (При этом куда делись средства уже мной внесенные - не понятно) Потребовала в бухгалтерии предъявить стоимость комм. услуг, но мне в этом отказали - на основании того, что я не работник данного предприятия! Ссылались на договор проживания, но я его изучила и ничего похожего там не нашла. Кто прав в этой ситуации и что делать дальше?

Показать полностью
, Оксана Николаевна, г. Иваново
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. В такой ситуации надо не бояться суда, поскольку документов вам не дают, перерасчёт делать отказываются, не вносите сейчас деньги в никуда. Напишите письменный запрос с требованием предоставить расчёт задолженности с обоснованием. Поскольку вы там не проживали, а в общежитиях часто приборы учёта установить нет технической возможности, пересчитать вам должны долг. О том, что вы не проживали должен знать комендант общежития или старший

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Дата обновления страницы 06.12.2017