Как провести консультацию врача на дому для инвалида 1 группы?

положена ли проведение диспансеризации не транспортабельного инвалида 1 группы на дому и как это сделать. по диагнозу необходим врач невролог.

, юрий, г. Нижний Новгород
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Федеральное законодательство не предусматривает возможности проведения диспансеризации на дому для отдельных категорий граждан. В отдельных субъектах РФ данная возможность предусмотрена законодательством субъектов РФ. В данном случае вам необходимо обратится к руководству лечебного учреждения для решения вопроса о том, чтобы вашей маме был организован прием специалиста на дому, если вопрос не будет решен вы можете обратится в территориальный орган здравоохранения.