8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли трудоустройство без ИНН, если я нахожусь в другом городе?

здравствуйте, уехал в другой город искать работу, инн нету!

могу ли я устроиться на работу без данного документа???

, Илья, пгт. Красная Поляна
Оксана Калинина
Оксана Калинина
Адвокат

За Вас должны платить налоги. Без ИНН они это сделать не смогут. Можете зарегистрироваться по новому адресу и получить ИНН на новом месте

0
0
0
0
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Илья, добрый день.На основании ст. 65 ТК РФ при трудоустройстве работодатель запрашивает у работника паспорт, трудовую книжку, свидетельство пенсионного страхования, военный билет. В других случаях установленных федеральными законами, указами Президента РФ или постановлениями Правительства РФ, можно потребовать предъявления дополнительных документов, но ИНН к ним не относится. Теоретически отказать вам в приёме на работу работодатель из-за отсутствия ИНН не может. Но сложности бухгалтеру вы создадите с отчётностью, начислением и удержанием НДФЛ,

 С уважением, адвокат Сергей Нестеров. 

0
0
0
0
Андрей Виноградов
Андрей Виноградов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Дополню, что считаю нужным к ответу Нестерова Сергея.

Отсутствие свидетельства о присвоении ИНН не препятствует заключению трудового договора и не влечет никаких санкций для работодателя.

Но тем не менее, организация — налоговый агент должна предпринять все возможные меры по идентификации налогоплательщика, получившего от нее доход, включая направление в налоговый орган запроса об идентификационном номере налогоплательщика. (Письмо Минфина России от 18.04.2016 № 03-04-06/22325)

Отсутствие ИНН у бухгалтера не создает ему трудностей с исчислением, удержанием и перечислением НДФЛ в бюджет. Во всяком случае до тех пор, пока нет санкций за отсутствие ИНН налогоплательщика (лица получившего доход от организации) в отчетности и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе?
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе ?
, вопрос №4098999, Мадина, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 06.12.2017