Каковы шансы на отказ в иске об уменьшении алиментов и порядок обжалования такого решения?

Подали на уменьшение алиментов, так как в новом браке есть 2 детей которым по 11 месяцев. Сегодня было 2 слушание, и судья мужу сказала прямо, вряд-ли ваш иск будет удовлетворён в вашу пользу, так как думать надо было головой когда рожали ещё детей. Это что вообще за бабьи суды??? И какой выше стоящий суд можно потом обратиться.

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Решение суд пока не вынес, поэтому вправе настаивать на своей позиции. Когда решение будет вынесено, вправе подать на него апелляционную жалобу. Конечно, прямо говорить, какое будет решение, это нарушение ГПК РФ, т.к. судья решение выносит в совещательной комнате и до этого не должен иметь позиции, т.е. должен быть объективен. (можете это указать в жалобе)

Апелляционная жалоба подается в вышестоящий по отношению к суду, который вынес решение, суд (если мировой судья — в районный, если районный суд — в областной). ст. 330 гпк рф.