8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права клиента ремонтного сервиса, если телефон не отремонтировали и он перестал работать?

Добрый день.

Я сдала свой телефон на ремонт.Телефон был рабочий но монитор был треснутый. В сервисе Глобал , посмотрел техник и сказал что детали надо заказывать. Ремонт обойдется в 2500руб. Я внесла предоплату 06.06.2017г. 1000рублей. Потом в течении месяца не было вообще никаких известий. 05.07.2017 запчасть пришла , меня обрадовали и сказали прийти завтра и забрать свой телефон. На завтра меня огорчили что деталь пришла бракованная. И вновь оставили на ремонт. Так со мной играли три раза. На 4 раз мне просто скзали ;Увы детали приходят бракованные и по просили забрать мой телефон вместе с задатком. Но при выдачи телефон не работал. Я отказалась забирать телефон , так как он вообще не работал. И написала им притензию.На мою жалобу мне ответили просим Вас забрать свой телефон.ПРошу вас мне пояснить , на что я имею право? уже пол года прошло.

Показать полностью
, РОза, г. Рязань
Артем Кузнецов
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Роза!

Вы пыталися достичь досудебного урегулирования спора. Не вышло.

Если Вы хотите добиться результата придется обращаться в суд.

Для этого Вам нужно будет составить исковое заявление. Вы будете истцом, а сервис — ответчиком. В исковом заявлении необходимо указать свое место жительства, юридический и фактический адреса ответчика, цену иска с расчетом взыскиваемой суммы, Ваши доводы с доказательствами и просьбой к суду. Просьба к суду будет заключаться в возмещении вреда, причиненного вследствие недостатков оказанной Вам услуги по ремонту телефона. Поскольку речь идет о правах потребителя, то оплачивать госпошлину Вам не придется. Исковое заявление лучше подать в суд по месту нахождения юридического адреса ответчика.

Суд будет руководствоваться исключительно актом приемки телефона, в котором все прописано, какие повреждения и неисправности были, какие нет.

P.s. Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат.


С уважением, Кузнецов А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Характерный сигнал о начале зарядки есть, но телефон не заряжается
Добрый день. Купила шнур для зарядки, через два дня перестал заряжать. Характерный сигнал о начале зарядки есть, но телефон не заряжается. В магазине отказываются обменять, ссылаясь на закон. Могу ли я все таки обменять?
, вопрос №4096200, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2017