Какая предусмотрена выплата за третьего ребенка?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста что положено за третьего ребенка родившегося в 2015году...я не работаю,многодетная мать одиночка,детям 2.9...7...13 лет..получаю детское пособие на троих 8700..Слышала что есть какое то едв на третьего ребенка,которое получают каждый месяц до 3-х лет...я могу его оформить или нет???.проживаем в г.Подольск московс.обл....заранее спасибо

, Виктория, г. Подольск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Виктория, добрый день. Да, действительно, такое пособие существует.  Вот условия, которым вы должны соответствовать, чтобы иметь возможность каждый месяц получать денежную выплату за третьего или последующих детей:

Заявители должны быть зарегистрированы по месту жительства в том субъекте нашей страны, который включен в список регионов с рождаемостью ниже средней по России. Данный список ежегодно обновляется и утверждается Правительством Российской Федерации.
Малыш, являющийся третьим или последующим ребенком, должен быть рожден после 31 декабря 2012 года (в регионах, включившихся в программу выплаты данного пособия позднее, индивидуально устанавливаются иные начальные сроки) или усыновлен после 31 декабря 2015 года.
Размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в соответствующем регионе, то есть должна быть установлена нуждаемость в поддержке государства.
Данный вид пособия на детей выплачивается многодетным семьям до достижения ребенком трехлетия. Периодичность получения — каждый месяц. Размер пособия обусловлен величиной прожиточного минимума на ребенка в конкретном регионе, который действует на дату подачи заявления. Размер ежемесячного пособия равен величине прожиточного минимума.

Рекомендую обратиться с заявлением о назначении этого пособи я в органы соц.защиты по месту вашего жительства.

При этом в большинстве регионов следует собрать следующие документы:

паспорта родителей;
справка о составе семьи;
свидетельства о рождении и/или усыновлении всех детей в семье;
справка о доходах за три месяца;
справка с места жительства;
номер счета или банковской карты, куда будут производиться выплаты.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Виктория
Клиент, г. Подольск

Вы говорите там нужна справка о доходах..а если я не работаю уже больше полугода..и другого дохода как детское пособие у меня нет

Вы говорите там нужна справка о доходах… а если я не работаю уже больше полугода… и другого дохода как детское пособие у меня нет

ВикторияТогда, соответственно, подаёте документы без справки.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

В Московской области для поддержки нуждающихся многодетных семей предоставляются дополнительные виды социальных выплат, с которыми Вы можете ознакомиться по следующей ссылке на Интернет-сайте, либо уточнить в соцзащите:

http://detskie-posobiya.moloda...

Дополнительную информацию Вы можете получить в Подольском городском УСЗН с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 в каб. № 12 или по телефону: 8 (4967) 68-27-60.