8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая предусмотрена выплата за третьего ребенка?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста что положено за третьего ребенка родившегося в 2015году...я не работаю,многодетная мать одиночка,детям 2.9...7...13 лет..получаю детское пособие на троих 8700..Слышала что есть какое то едв на третьего ребенка,которое получают каждый месяц до 3-х лет...я могу его оформить или нет???.проживаем в г.Подольск московс.обл....заранее спасибо

, Виктория, г. Подольск
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Виктория, добрый день. Да, действительно, такое пособие существует.  Вот условия, которым вы должны соответствовать, чтобы иметь возможность каждый месяц получать денежную выплату за третьего или последующих детей:

Заявители должны быть зарегистрированы по месту жительства в том субъекте нашей страны, который включен в список регионов с рождаемостью ниже средней по России. Данный список ежегодно обновляется и утверждается Правительством Российской Федерации.
Малыш, являющийся третьим или последующим ребенком, должен быть рожден после 31 декабря 2012 года (в регионах, включившихся в программу выплаты данного пособия позднее, индивидуально устанавливаются иные начальные сроки) или усыновлен после 31 декабря 2015 года.
Размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в соответствующем регионе, то есть должна быть установлена нуждаемость в поддержке государства.
Данный вид пособия на детей выплачивается многодетным семьям до достижения ребенком трехлетия. Периодичность получения — каждый месяц. Размер пособия обусловлен величиной прожиточного минимума на ребенка в конкретном регионе, который действует на дату подачи заявления. Размер ежемесячного пособия равен величине прожиточного минимума.

Рекомендую обратиться с заявлением о назначении этого пособи я в органы соц.защиты по месту вашего жительства.

При этом в большинстве регионов следует собрать следующие документы:

паспорта родителей;
справка о составе семьи;
свидетельства о рождении и/или усыновлении всех детей в семье;
справка о доходах за три месяца;
справка с места жительства;
номер счета или банковской карты, куда будут производиться выплаты.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Подольск

Вы говорите там нужна справка о доходах..а если я не работаю уже больше полугода..и другого дохода как детское пособие у меня нет

Вы говорите там нужна справка о доходах… а если я не работаю уже больше полугода… и другого дохода как детское пособие у меня нет

ВикторияТогда, соответственно, подаёте документы без справки.

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

В Московской области для поддержки нуждающихся многодетных семей предоставляются дополнительные виды социальных выплат, с которыми Вы можете ознакомиться по следующей ссылке на Интернет-сайте, либо уточнить в соцзащите:

http://detskie-posobiya.moloda...

Дополнительную информацию Вы можете получить в Подольском городском УСЗН с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 в каб. № 12 или по телефону: 8 (4967) 68-27-60.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
Несколько месяцев назад потерял задний номер на авто. Заказал дубликат и ездил дальше. Неделю назад меня ловят сотрудники ГИБДД, оказалось в номере опечатка. вторая и третья буква поменяны местами. Вменили подделку номеров и сейчас в ожидании суда, на котором светит лишение от 6 до 12 месяцев. Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
, вопрос №4100034, Денис Купцов, г. Москва
Побои
Какая-то денежная выплата потерпевшей стороне?
Здравствуйте! Мой 11ти летний сын, катаясь на велосипеде по кругу детской площадки, сбил девочку 6ти лет, которая неожиданно выбежала из-за кустов. Сын отвёл ее к родителям, которые находились там же на площадке. У девочки перелом обеих костей голени на одной ноге. Перелом со смещением, делали операцию. Мама девочки сказала, что два месяца в гипсе, потом полгода на реабилитацию. Какое наказание может ждать нашу семью в таком случае? Какая-то денежная выплата потерпевшей стороне? С мамой девочки мы давно знакомы, связь поддерживаем. Случилось это происшествие вчера, конечно, сейчас все в шоке. Маме я звонила, она считает, что виноват полностью мой ребёнок. Он не должен был быстро ехать вдоль детской площадки, но ведь не знал, что кто-то выскочит ему пол велосипед.
, вопрос №4099425, Александра, г. Москва
386 ₽
Материнский капитал
Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата?
Здравствуйте! Вопрос про материнский капитал. Первый ребенок родился в Ноябре 2009 года, второй в августе 2012 года. Есть сертификат на второго ребенка 633 тыс. После 1 января 2024 года родился третий ребенок. В социальном фонде сообщают, что размер капитала на третьего ребенка увеличен не будет , мол не подходим под категорию. Вопрос: правомерен ли ответ сфр? Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата? Спасибо!
, вопрос №4099363, Клиент, г. Курск
Социальное обеспечение
Наш президент подписал указ, о том, что совершенно летние дети тоже могут получить выплаты
Здравствуйте, я совершенно летний сын погибшего на сво. Наш президент подписал указ, о том, что совершенно летние дети тоже могут получить выплаты. Вопрос какие выплаты я могу получить у отца есть живая мать.
, вопрос №4099289, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2017