Законна ли продажа набора, в котором есть бутылка вина или шампанского?

здравствуйте.

планирую тестировать товарную нишу в Санкт-Петербурге. подарочные наборы, в котором есть либо вино, либо шампанское.

вот примерный набор http://soapgift.ru/podarochnie_naborii/banderol/

все товары закупаются в магазине на момент заказа.

сам являюсь физ лицом

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Виктор, в чем вопрос? Имеете ли право реализовывать данную продукцию? Хотите выбрать организационно-правовую форму? Уточнить ответственность за реализацию алкоголя без лицензии?
Уточните.

Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

вопросы: имею ли право реализовывать данную продукцию? и уточнить ответственность за реализацию алкоголя без лицензии.

в данном случае вино или шампанское является лишь одной из позиций определённого подарочного набора. пример указан выше. благодарю