8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли жилье для сирот в возрасте 22 лет?

Здравствуйте, я сирота мне 22 года и я учусь в университете закончу его в 24, встал в очередь на жильё, звонил год назад в министерство сказали что у меня 1100 место в очереди, при движении 200 человек в год, что делать в такой ситуации ведь через пол года мне уже исполнится 23, спасибо.

, Александр, г. Сарапул
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Александр.

Если у Вас нет другого жилья, и администрация Вам не предоставляет жилое помещение на основании ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, то нужно обращаться в суд. Получать судебное решение и требовать его исполнения. С этим вопросом не нужно затягивать. Могу подготовить Вам исковое заявление и далее подскажу как действовать. 

0
0
0
0
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Александр!

Поскольку ВЫ имеете статус сироты, то ВЫ не должны ждать никакой очереди для обеспечения жильем. если Администрация не исполняет обязанности, возложенной на ее Федеральным законом  от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (ст. 8), то нужно срочно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением. Иск ВЫ можете подать в районный суд по своему месту жительства (ст. 29 ГПК РФ). От уплаты госпошлины за рассмотрение иска Вы освобождены.

Если потребуется помощь в составлении искового заявления, обращайтесь в личные сообщения. положительный опыт в аналогичных делах имеется.

В случае неисполнения суда в добровольном порядке нужно получить исполнительный лист в суде, вынесшим решение и предъявить его в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
, вопрос №4100977, Мария, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день.ситуация такая.была задолженность в банке, в 22 году я платила по уступке сумму.так же в 22 году банк
Добрый день .ситуация такая .была задолженность в банке ,в 22 году я платила по уступке сумму .так же в 22 году банк перепродает мой долг .недавно пришла судебная повестка о начале производственного дела ,якобы я должна теперь коллекторам сумму ,хотя я оплатила ее банку.все справки ,чеки по оплате имеются ,как мне поступать в этой ситуации и доказать что я ничего не должна
, вопрос №4100429, Любовь Сергеевна Захарова, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.12.2017