8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять на работу армянина, если 90-дневный срок у него истекает 1 февраля 2018 года?

Мой будущий муж-армянин, прилетел в Россию 4 ноября, срок прибывания до 01 февраля в миграционной карточке. В январе будем расписываться. Хочу открыть ИП на свое имя и оформить договор с будущим мужем, будет ли такой договор законным, кроме миграционной службы где необходимо поставить на учет армянина?

, татьяна Викторовна Кускова, г. Нерюнгри
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Какая цель въезда указана в миграционной карте?

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Армения присоединилась к Договору о Евразийском экономическом союзе (Астана, 29 мая 2014 г.). Поэтому по идее привлечение гражданина Армении к трудовой деятельности на территории РФ не связано с наличием у него миграционной карты, в которой указана цель въезда — «работа», а кроме того ему не требуется приобретать патент или получать РВП (и т.д.) для работы в РФ. Соответственно, он действительно может заключить с Вами трудовой договор и в таком случае будет иметь право находится в РФ в течение срока действия трудового договора. При этом не надо забывать, что работодатель обязан уведомлять госструктуры о том, что он принимает или увольняет иностранного гражданина. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 06.12.2017