Могу ли я работать в школе в 27 лет, если уклонился от службы в армии?

Здравствуйте, мне 27 лет и я уклонился от службы в армии, скажите могу ли я работать в школе? относится ли работа в школе к муниципальной службе?

спасибо за ответ.

, Александр, г. Калининград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте, мне 27 лет и я уклонился от службы в армии, скажите могу ли я работать в школе? относится ли работа в школе к муниципальной службе? спасибо за ответ.

Александр

Александр, добрый день! Нет, работа в школе к муниципальной службе не относится, но чтобы знать наверняка надо смотреть реестр должностей МС утвержденный в соот. субъекте РФ

1. Реестр должностей муниципальной службы в субъекте Российской Федерации представляет собой перечень наименований должностей муниципальной службы, классифицированных по органам местного самоуправления, избирательным комиссиям муниципальных образований, группам и функциональным признакам должностей, определяемым с учетом исторических и иных местных традиций.
2. В реестре должностей муниципальной службы в субъекте Российской Федерации могут быть предусмотрены должности муниципальной службы, учреждаемые для непосредственного обеспечения исполнения полномочий лица, замещающего муниципальную должность. Такие должности муниципальной службы замещаются муниципальными служащими путем заключения трудового договора на срок полномочий указанного лица.