8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата премии после дисциплинарного взыскания

Здравствуйте. Было дисциплинарное взыскание сроком до 2 числа. При этом премия за 3 число (день юриста) начислена не была. В финансовом отделе сослались на то, что расчётный лист формируется в ноябре, поэтому начисление премии не было. Подскажите, должна быть выплачена премия или нет в таком случае. Спасибо

Уточнение от клиента

2 и 3 дакабря соответсвенно*

, Алена, г. Екатеринбург
Дмитрий Титов
Дмитрий Титов
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Для того, чтобы сделать вывод о правомерности невыплаты работодателем Вам вышеуказанной премии, необходимо анализировать документ Вашей организации, регламентирующий выплату данной премии, в т.ч. устанавливающий условия и критерии ее выплаты работникам.

Такими документами могут быть: коллективный договор, правила внутреннего трудового распорядка, положение об оплате труда либо иной локальный акт, устанавливающий условия премирования работников. В таких локальных актах обычно указывается, за какие достижения в работе либо либо при отсутствии каких нарушений в работе работники подлежат премированию. Нередко в документах, устанавливающих критерии премирования, в т.ч. указывается, что работники, имеющие дисциплинарные взыскания, не подлежат премированию в течение определенного промежутка времени после наложения такого взыскания.

При этом вполне возможно, что в Вашей организации не принято какого-либо документа, регламентирующего выплату работодателем вышеуказанной премии, и она выплачивается разово на усмотрение работодателя тем либо иным работникам. В таком случае добиться выплаты этой премии в приведенной ситуации вряд ли представляется возможным, т.к. работодатель не обязан этого делать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам
здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам, хотя прошел год, слышала о новом законопроекте о защите прав гражданских жен и признание супружества, даже после смерти, хотела уточнить вступил ли в силу закон и есть у меня какие-то права, вместе были 10 лет со школьной скамьи, в силу возраста просто не успели сделать все официально
, вопрос №4089256, Валерия, г. Москва
Военное право
Положена ли мне выплата 195 тысяч?
Здравствуйте ,служил в Росгвардии до 2022 года, после объявлении о частичной мобилизации ,сам прибыл в свою часть и заключил еще раз контракт о прохождении службы в Росгвардии. Положена ли мне выплата 195 тысяч? Спасибо.
, вопрос №4088434, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Биржа отказала в выплате за 3- ий месяц в виду отсутствия исключительных случаев
Я пенсионерка, стою на бирже после сокращения. Биржа отказала в выплате за 3- ий месяц в виду отсутствия исключительных случаев. Что делать дальше
, вопрос №4088330, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2017