Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?

Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?

, Паша, г. Курск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

При таком подходе в отношении Вас не возбудят дело по ст. 337 УК РФ, конечно, но возможно увольнение в связи с невыполеннием условий контракта на основании Указа Президента 767 от 2022 года.

Паша
Клиент, г. Курск
Но если контракт уже закончился, почему я должен исполнять его если он закончен?

Потому что в силу Указа Президента 647 от 2022 года, их действие продлено и увольнение по окончанию контракта возможно в исключительных случаях на основании заключения аттестационной комиссии