8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать нарушение прав местных работников в иностранной компании?

Здравствуйте уважаемые правоведы!

Заранее прошу за орфо ошибки, я всё написал с эмоцием без проверки.

У меня было проблема, которую разрушила мою жизнь и оставила меня без работы. А я единственный кормилец своего семьи. Я работал Узбекском представительстве Лукойла, но началник нашего отдела вынудил меня увольнятся. Дело в том что руководители отделов и управлений узбекского представительствы в основном россияне. Было соглашение между правителством и руководством Лукойла локализации руководителей отделений. Но некоторые россияне не хотят потерят свои позиции. Подозревая меня потенциалным противником(я обучался МБА и свободно владею английском языком, некоторые руководители не подходят требованиям) несколко раз публично оскорбляя, с обманом и психическом давлением вынудили уволнятся по своему желанию. Несколько раз нарушая мои трудовые права(не отпустили на очередную трудовую отпуск, несколько раз без причин лишнее удержали от зп, несколко раз лишили от премии) По своему мягкого характера я поверил своим бывшим руководителям, что они перевудут меня на другую работу. В гражданском суде мне отказались, хотя я предоствил справке от банка. По справке видно что бухгалтеры Лукойла незнают вычислят зарплату или незаконно болше удержано.

У меня следующие вопросы:

1. Как добится проверки расчета зарплаты?

2. Как подать иск против российским гражданинам работавший в "Лукойл Узбекистан"? Ибо они регулярно нарушают права подчинненых и занимаются похищением средств компании.

Заранее благодарю за прочтении текста и буду рад получит от вас ответов.

С уважением Бахтиёр Алиходжаев

Показать полностью
, Алиходжаев Бахтиёр, д. Ташкент
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

У меня следующие вопросы:

1. Как добится проверки расчета зарплаты?

Здравствуйте, Бахтиёр!

Так как Вы работаете под юрисдикцией Узбекистана, то трудовые споры Вам необходимо решать в соответствие с трудовым законодательством Узбекистана. Усли у Вас есть структура защищающая права работников (в России — это трудовые инспекции) можете обратиться туда. Также Вы можете обратиться в суд для защиты своих прав.

2. Как подать иск против российским гражданинам работавший в «Лукойл Узбекистан»? Ибо они регулярно нарушают права подчинненых и занимаются похищением средств компании.

В данном случае, Вы можете обратиться в суд, при наличии доказательств фактов воровства. Если доказательств нет, то лучше не обращаться, так как Вас могут привлечь к уголовной ответственности за клевету. А также можно написать в службу собственной безопасности ЛУКОЙЛа (желательно в центральный офис).

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Как доказать что конкретный Иванов Иван Иванович - наследник?
В свидетельстве о праве на наследство по закону указано ФИО человека (Иванов Иван Иванович), что он является сыном умершего и адрес проживания. Как доказать что конкретный Иванов Иван Иванович - наследник?
, вопрос №4102643, Михаил, г. Саранск
Уголовное право
Имело ли право предприятие размещать коммерческую тайну в компьютерной системе?
Сотрудник предприятия по производству Тарасенко А.Р. скопировал сведения, составляющие коммерческую тайну, на свою флеш-карту для подготовки отчёта на домашнем компьютере. К данным сведениям он был допущен. Директор предприятия, выявив с помощью IT-специалистов факт копирования, пригрозил уволить его. ссылаясь на подпункт «в» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Тарасенко возмутился, утверждая, что нарушения информационного законодательства с его стороны нет. Кто прав в данной ситуации: директор или Тарасенко А.Р.? Каким образом Тарасенко должен был оповещен о коммерческой тайне? Имело ли право предприятие размещать коммерческую тайну в компьютерной системе?
, вопрос №4102115, София, г. Москва
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2017