8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уважительные причины для задержки предоставления документов в СК

Какие причины являются уважительными для задержки предоставления европротокола? (в срок более 5 раб.дней)

Уточнение от клиента

Поступило требование о возмещении ущерба от Росгострах. Я не предоставила европротокол о дтп, в котором являлась нарушителем, в срок в течение 5 дней. Какая уважительная причина может быть, на которую я могу сослаться? Командировка на работе является уважительной причиной?

, Рената, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Поступило требование о возмещении ущерба от Росгострах. Я не предоставила европротокол о дтп, в котором являлась нарушителем, в срок в течение 5 дней.

Рената

Добрый день! Статья 11.1.

2. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии, заполненный в двух экземплярах водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, втечение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия. Потерпевший направляет страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, свой экземпляр совместно заполненного бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии вместе с заявлением о прямом возмещении убытков.

Какие причины являются уважительными для задержки предоставления европротокола? (в срок более 5 раб.дней)

Рената

В независимости наличия причин у страховщика появляется право требования.

Согласно ст. 14 ФЗ «Об ОСАГО»

1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

Вы можете в ответе указать любые причины несвоевременной отправки. Но это не помешает подать в суд. Но в суде вы будете защищать свои права и приложите данный ответ. С Уважением...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
Здравствуйте! Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
, вопрос №4100131, Татьяна Владимировна Григорова, г. Владивосток
Исполнительное производство
О задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный
Здравствуйте, появилась задолженность на гос усгах, на сумму 24 956,90 ₽. Исполнительное производство № 71731/24/06018-ИП Начало ИП 21.04.2024. о задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный документ) Судебный приказ №2-665/12/2021 от 09.11.2021 выдан ДВЕНАДЦАТЫЙ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ
, вопрос №4100125, Муслим, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Дата обновления страницы 05.12.2017