8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок продажи доли недвижимости, если возникли проблемы с наследованием

Здравствуйте.

Вопрос по недвижимости.

Сложилась такая ситуация. Дом родителей унаследовали дети: брат и сестра. Вступили в наследство и получили по 1/2 доле. Сестра переписала свою долю на дочь. Два года назад дочь умерла, но мать в права наследства не вступила. Накопилась большая задолженность по коммунальным услугам. 11 месяцев назад умер брат. В права наследства вступила его жена, получив свидетельство на 1/2 дома. В её свидетельстве, в сведениях о владельце второй половины указана умершая дочь сестры мужа. Сестра, по непонятным причинам в наследство не вступила. В результате, сестра на контакт с вдовой брата, чтобы прояснить ситуацию, не идёт. Единственное, что пояснила - подала спустя два года в суд на восстановление в правах наследования, но якобы за долги по коммуналке доля её умершей дочери отчуждена в пользу государства и выставлена на торги, которые (с её слов) состоялись 15 ноября. К слову сказать, чтобы не отключили газ и электричество вдова брата погасила задолженность (порядка 40 тысяч). Вопрос: как разрешить сложившуюся ситуацию. Вообще, у моей тёти ("вдовы брата") есть желание продать дом. Но физически дом построен, как единое целое и разделить его и продать как половину невозможно. Как поступить?

Заранее благодарен за ответ.

Показать полностью
, Григорий, г. Чебоксары
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Сделайте запрос в росреестр на вторую половину дома. Узнайте, кому она принадлежит. И предложите данному лицу выкупить вторую долю дома. 

Сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляются в срок не более трех рабочих дней со дня получения органом регистрации прав запроса о предоставлении сведений, если иной срок не установлен Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Таможенное право
Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем
Благодарю за ответ. Деньги, переводятся с сайта криптовалюты, там невозможно указывать название перевода. Я произвожу сделку онлайн и мне на карту уже приходит сумма от совершенно другого человека, которого я не знаю и никогда не узнаю. Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем. И все таки, если этот человек, который дарит деньги, в свободной форме подтвердит, что деньги подарены именно им, будет ли этого достаточно для налоговой? Я планирую приобретать жилье.
, вопрос №4099344, Лика, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2017