По достижении какого возраста появляется обязанность поменять паспорт?

, Артур, г. Санкт-Петербург
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Артур ! буду краток  - Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

пункт 7. Срок действия паспорта гражданина:

от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет — бессрочно.

Получается 1 ая замена в 20 лет..

Иван Попов
Юрист, г. Москва

Артур, доброго времени суток!

Смена паспорта происходит в 20 лет и в 45 лет, далее бессрочно.