Необходима ли замена полиса обязательного медицинского страхования в 20 лет?

После обязательной замены паспорта в 20 лет , полис обязательного медицинского страхования нужно менять? ФИО не изменено

, Евгений, г. Нарьян-Мар
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Переоформление документа производится в следующих случаях:

При изменении имени, отчества либо фамилии владельца – о смене ФИО нужно сообщить страховой компании в течение календарного месяца.
Если застрахованный получил новый документ, удостоверяющий личность. Это нужно делать одновременно при получении паспорта несовершеннолетними, а также при его замене по достижении 20 и 45 лет.
Дата либо место рождения застрахованного переменились по тем или иным причинам.
При обнаружении ошибок в самой бумаге – некорректно указаны ФИО застрахованного, иные сведения.
Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании.