8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление на несовершеннолетнего?

Добрый день. Помогите написать правильно заявление на несовершеннолетнюю одноклассницу дочери за воровство и хулиганство. Вчера на мой телефон стали приходить смс с номера дочери (9лет) оскорбительного характера "мама тытупая идиотка" и т.д. судя по тексту я поняла, что это не она. Но не перезванивала, решила посмотреть чем закончится. последняя смс "ты меня слышишь"была в 16:32, а в 16:35 позвонил мужчина с этого телефона и сказал, что нашел его и хочет вернуть. Его дочь с которой он шел, видела, как две девочки что-то писали, а потом его выкинули и убежали. У моей дочери был конфликт с одноклассницей и вчера она "потеряла" телефон, а одноклассница весь день над ней смеялась. Около школы есть камеры наблюдения и по описанию очень похоже, что это именно она с подругой своровала телефон и писала оскорбительные смс. Как правильно поступить? Оставлять это точно не буду, т.к. уже не в первый раз, а доказать не удавалось. Помогите сделать все правильно.

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Дворецкий
Александр Дворецкий
Юрист, г. Геленджик

Добрый день. Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, по результатам которого, будет проведена проверка по факту кражи телефона и вынесено соответствующее решение. В рамках данной проверки Вам необходимо будет предоставить в полицию все имеющиеся у Вас сведения и доказательства, подтверждающие данный факт.

0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Пишите заявление в полицию  теперь у Вас есть все доказательства: свидетель-мужчина (Вы записали его данные?) и записи камер наблюдения. С телефона могут быть и сняты отпечатки. 

Вы не сообщили возраст одноклассницы — ей уже есть 14 лет?

В заявлении в полицию необходимо указать наличие свидетеля и его данные, происть истребовать записи с камеры видеонаблюдени (указать — где расположена камера).

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Константин,спасибо за ответ. Мужчина позвонил с "потерянного" телефона дочери,данных его у меня нет. Но его дочь учится в нашей школе на год старше,телефон вернула дочь мужчины и ее данных у меня тоже нет.Возраст предполагаемой воровки 9 лет.Поэтому и возникают сомнения по заявлению,будут ли им заниматься? Куда именно писать заявление, по месту жительства?

Добрый день. Поскольку виновнице 9 лет, думаю, надо обратиться к классному руководителю и в отдел опеки и попечительства, указав адрес девочки.

Будет девочка и дальше так себя вести — необходимо будет обратиться в Комиссию по делам несовершеннолетних вашего района.

УТВЕРЖДЕНО 
постановлением Правительства 
Санкт-Петербурга 
от 26 декабря 2014 года  N 1243

Положение о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях районов Санкт-Петербурга
(с изменениями на 17 ноября 2015 года)

3.6. Рассматривают ходатайства, просьбы, жалобы и другие обращения несовершеннолетних, их родителей (законных представителей), иных граждан, организаций, государственных органов, органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, относящиеся к установленной сфере деятельности районных комиссий, и принимают по ним решения.

3.10. Принимают постановления на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии о направлении несовершеннолетних                в возрасте от 8 до 18 лет, нуждающихся в специальном педагогическом подходе, в специальные учебно-воспитательные учреждения открытого типа  с согласия родителей (законных представителей), а также самих несовершеннолетних в случае достижения ими возраста 14 лет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Военное право
Я мама СВО у меня есть ИП у приставов, написала заявление приостановить ИП, мне отказали, сказали что я не
Я мама СВО у меня есть ИП у приставов, написала заявление приостановить ИП, мне отказали, сказали что я не являюсь членом семьи сына, сын бп с 09.12.23, у него нет жены и детей, проживал со мной, он у меня единственный
, вопрос №4102902, Галина, г. Москва
Семейное право
Как написать заявление в суд о совместном проживании
У меня такой вопрос. Как написать заявление в суд о совместном проживании
, вопрос №4102117, Ольга, г. Ярославль
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Все
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу Дата начала
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу. Дата начала 15 апреля пошла отработка 28 числа отработал полных 14 дней без выходных. 4 дня в майские праздники директор сказал приходить 2 мая проходить обходной лист и написать заявление, чтобы прислали по почте трудовую книжку.
, вопрос №4101905, Александр, г. Новохоперск
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
здравствуйте, что делать если мать собирается писать заявление о пропаже. мне 17 лет и недавно мать выгнала меня из дома, и я уехала в другой город к подруге и собираюсь оставаться тут жить. сейчас она назло собирается подавать заявление о пропаже, хотя я выхожу на связь и нахожусь в безопасности. что делать в такой ситуации? могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
, вопрос №4101811, ппппп, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2017