Как производится замена банковской карты работника?

работаю в бюджетной организации, срок действия банковской карты до марта 2018г. сейчас бухгалтерия заставляет менять карты на МИР. имеет ли она на это право и могу ли я поменять карту когда закончится срок действия а не сейчас?

, Елизавета, г. Самара
Юлия Рыбина
Юрист

Внесены изменения в Федеральный закон от 27 июня 2011 г. N 161-ФЗ «О национальной платежной системе» о национальной платежной системе. Установлены случаи, когда операции с выплатами за счет бюджетов банки должны проводить только с использованием национальной платежной карты«Мир». К таким случаям относится перечисление:

- оплаты труда персоналу государственных и муниципальных учреждений, органов и государственных внебюджетных фондов;

- денежного содержания, вознаграждения, довольствия госслужащим.