Возможна ли дистанционная покупка квартиры по ДДУ в другом городе?

Здравствуйте,я нахожусь в сибири, необходим переезд на юг,хотелось бы купить там квартиру по договору долевого участия,сама в регионе куда хочу переехать находится пока не могу,знакомых и родственников там нет,есть ли у меня законная возможность купить квартиру "дистанционно"-не выезжая в город покупки?

, анна, г. Барнаул
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. ФЗ от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ«Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» не ограничивает участия в долевом строительстве какими-либо причинами, в т.ч. регистрацией в другом регионе. Но для заключения договора долевого строительства Вам необходимо посетить юг, куда Вы хотели бы переехать.