Как правильно составить доверенность для использования мат капитала?

Здравствуйте. У нас есть сертификат на материнский капитал.Как правильно оформить доверенность на мужа, чтобы он мог использовать наш материнский капитал для покупки квартиры? И ещё снимать и ставить на учёт членов семьи ( детей и жену)?

, Мария, г. Москва
Татьяна Дубинина
Юрист, г. Москва

Добрый день, в данном случае доверенность должна быть нотариальная. На приеме у нотариуса вы озвучиваете те полномочия, которые готовы предоставить мужу, нотариус готовит доверенность, вы — проверяете, подписываете. Рекомендуется сделать нотариальную копию доверенности для предоставления в соответствующие органы (ПФР и т.п.)